Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 245 246 247 248 249 ... 379 380 »

16 сентября 2020 года педагог-психолог отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ Лазарева Е.Н. Минобравзования Чувашской Республики проинформировала ребят 9-11 классов о том, что с 06 по 21 сентября 2020 года проходит Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее по тексту ‒ Чемпионат). Впервые данное событие состоялось в дистанционно-очном формате и привлекло рекордное количество участников. Деловая программа Чемпионата также проходила в дистанционном формате в виде трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Все активности Чемпионата были размещены на специализированной платформе – https://wsr.online/. На платформе посетители смогли увидеть трансляции с конкурсных площадок Чемпионата, поучаствовать в активностях и челленджах с блогерами, выиграть призы, пройти онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее».
В рамках Фестиваля реа ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-16 | Комментарии (0)

С 14 сентября 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии стартовали «Уроки цифры». Обучающиеся 5-11 классов вместе с учителями математики Ивановой Л.Н., Лашмановой Т.А., Матюхиным М.Л. прослушали видео-лекцию «Искусственный интеллект» и прошли онлайн-тренажер. Из лекции школьники наглядно узнали о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому. На игровом тренажёре дети смогли пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей. На уроке цифры дети узнали, что должен знать и уметь специалист по машинному обучению: математика и программирование, английский язык, умение развиваться и учиться новому, умение работать в команде. Ребята сделали вывод, что изучать и работать с данными – не только интересно, но и перспективно.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-09-15 | Комментарии (0)

11 сентября 2020 года завершился конкурс детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», который проходил с 9 по 11 сентября 2020 года в дистанционном формате на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». 
В мероприятии приняли участие воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии. Целью конкурса является выявление и поощрение талантливых воспитанников, мотивации их к дальнейшему творческому развитию и самореализации.
Конкурс проводился по 4 направлениям: вокал, танец, художественная декламация и оригинальный жанр.
В настоящее время региональный оргкомитет Фестиваля осуществляет оценку выступлений, определяет победителей регионального этапа Фестиваля. 
Видеоверсии выступлений победителей регионального этапа Фестиваля будут ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-09-11 | Комментарии (0)

Министерством просвещения Российской Федерации проведён конкурсный отбор на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей».

Поддержка будет осуществлена в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

4 образовательных организации нашей республики победи ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-09 | Комментарии (1)

На изображении может находиться: текст «специалист года B сфере опеки и попечительства 2020»

С 21 сентября стартует республиканский конкурс профессионального мастерства «Специалист года в сфере опеки и попечительства - 2020».

Мероприятие пройдет в 2 этапа:

- заочный (отборочный) этап: с 21 сентября по 19 октября;

- дистанционный (заключительный) этап: с 20 октября по 23 ноября.

Награды конкурса будут определены в следующих номинациях:

✔ «Лучший специалист органа опеки и попечительства» со стажем работы от 3-х лет;

✔ «Лучший молодой специалист органа опеки и попечительства» со стажем р ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-09 | Комментарии (0)

Ежегодный Международный день грамотности, установленный ЮНЕСКО в 1966 году, отметили 8 сентября 2020 года ученики нашего центра. Под руководством учителей Евдокимовой Н.Н., Егоровой М.А., Кирилловой П.В., Кудрявцевой Е.Л.ребята вспомнили историю возникновения и развития алфавита, приняли участие в дистанционных конкурсах, викторинах. Задания состояли из увлекательных вопросов, связанных со знанием правил русского языка. Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки, решали ребусы, работали с фразеологизмами, помогая друг другу с ответами. Мероприятие позволило участникам открыть для себя что-то новое в грамматике русского языка, проверить свой уровень грамотности. Ребята убедились, что изучать язык интересно и полезно. Грамотным быть модно!

... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-09-09 | Комментарии (0)

Достижение успеха в жизни предполагает непрерывное личностное развитие. Так, обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева», МБОУ «Цивильская СОШ №2», МБОУ «СОШ пос. Опытный», МБОУ «Чурачикская СОШ» приняли участие в реализации республиканского проекта «Деньги на мечту». Ребята в течение второй половины летних каникулах дважды в неделю занимались в онлайн-режиме по курсу «Уроки финансовой грамотности» и к началу учебного года завершили обучение. Проект «Деньги на мечту» реализуется Чувашской Региональной Общественной Организацией Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «МИР ДОБРА» при поддержке фонда Президентских грантов. Психологическое сопровождение участников курса из Цивильского район ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-07 | Комментарии (0)

В день окончания Второй мировой войны – 3 сентября – стартовала всероссийская историческая акция "Диктант Победы". Эта акция прошла в 85 регионах РФ и в 23 иностранных государствах.
В «Диктанте Победы» приняли участие 105 819 человек, из них 102 792 в Российской Федерации и 3 027 за рубежом. К участию в акции присоединились руководитель и сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и прошли тесты, показав хорошие результаты.
#диктантпобеды

Просмотров: 457 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-04 | Комментарии (0)

С началом учебного года количество звонков на единый детский телефон доверия обычно возрастает. Звонят первоклашки со своими суперважными детскими проблемами, звонят тинейджеры с экзистенциальными вопросами типа «Кто я в этом мире?», а также их родители – с переживаниями: «Что делать с повзрослевшим ребенком?» Мы ценим такое доверие и стремимся его оправдать. С новым учебным годом!

В ближайшие месяцы нас ждет много интересных событий!

Подро ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-03 | Комментарии (0)