Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Цикл обучающих семинаров-практикумов для специалистов, работающих с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации
08:52
Цикл обучающих семинаров-практикумов для специалистов, работающих с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

Сегодня, 5 сентября 2018 г. специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш начали цикл обучающих семинаров-практикумов для специалистов, работающих с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. В ходе работы участники семинаров познакомятся с социальными и психологическими причинами неблагополучия семей (родителей), особенностями работы с данной категорией родителей. Специалисты получат опыт осознания своей позиции в общении с подростками из неблагополучных семей, научатся отмечать психологические особенности отклоняющегося поведения подростков и оказывать поддержку подросткам с девиантным поведением.
Мероприятие открыла заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г.Х., рассказавшая об особенностях воспитания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В продолжение семинара был проведен тренинг «Осторожно чувства!».
В ходе тренинга его участники смогли раскрыть особое значение привязанности в жизни ребенка, определить роль эмоциональной депривации и жестокого обращения в нарушении развития детей. Принимая участие в упражнениях, групповой дискуссии взрослые смогли взглянуть на мир глазами ребенка, прикоснуться к чувствам и переживаниям, которые являются результатом различных ситуаций. В заключении участники тренинга размышляли об аспектах развития привязанности у детей и факторах, влияющих на ее формирование.

Просмотров: 693 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar