Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » III республиканский конкурс профессионального мастерства «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2016»
09:12
III республиканский конкурс профессионального мастерства «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2016»

С 26 сентября по 25 ноября 2016 года проводится III республиканский конкурс профессионального мастерства «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2016»
Конкурс проводится в целях выявления лучшего инновационного опыта в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, профилактики социального сиротства, развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сопровождения замещающих семей, принявших ребенка (детей) на воспитание, постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.
В конкурсе принимают участие специалисты органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.
Конкурс проводится в два этапа. I этап – заочный (отборочный), проводился с 26 сентября по 30 октября 2016 года, участники предоставили в оргкомитет заявку на участие в Конкурсе и конкурсные материалы. II этап – очный (заключительный), проводится с 31 октября по 25 ноября 2016 года, к участию во втором этапе Конкурса допускаются победители первого этапа конкурса. На итоговом мероприятии Конкурса, участникам второго этапа Конкурса предлагаются следующие задания: разрешение ситуационных задач в рамках профессиональной деятельности в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних детей; представление эссе «5 качеств лучшего специалиста органа опеки и попечительства».
Все участники Конкурса получают свидетельство участника, победителям и призерам вручаются Дипломы.

Просмотров: 1187 | Добавил: rcdo21 | Теги: Специалист года в сфере опеки и поп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar