Главная » 2018 » Февраль » 16 » Психолого-педагогическая помощь оказана воспитанникам БУ«Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения» Урмарского района
08:08
Психолого-педагогическая помощь оказана воспитанникам БУ«Урмарский комплексный центр социального обслуживания населения» Урмарского района

В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации. Одни мирятся и, приспосабливаясь, «плывут по течению». Другие ищут выход из трудной жизненной ситуации с помощью действий направленных на преодоление проблем и неприятностей. 
16.02.2018 был осуществлен выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Специалисты отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Степанова С.Г., Семенова Н.А., Сорокин С.И. организовали с детьми консультации по формированию позитивного отношения к жизни.
Ребятам дана информация о том, куда и как они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, об анонимной психологической помощи и каждому переданы визитки детского телефона доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 822 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar