Главная » 2018 » Февраль » 14 » Семинар-практикум «Эффективные технологии и практики, реализуемые в процессе сопровождения замещающей семьи в Чувашской Республике
13:24
Семинар-практикум «Эффективные технологии и практики, реализуемые в процессе сопровождения замещающей семьи в Чувашской Республике

Республиканский семинар-практикум «Эффективные технологии и практики, реализуемые в процессе сопровождения замещающей семьи в Чувашской Республике» состоялся 14 февраля в г. Шумерля.
В рамках мероприятий «Комплексное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе в период их постинтернатной адаптации» подпрограммы «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в целях обсуждения актуальных вопросов обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях, в том числе детей подросткового возраста и детей с ОВЗ, профилактики социального сиротства, повышения качества работы служб сопровождения замещающих семей, Школы приемных родителей в Чувашской Республике; обмена опытом по вопросам сопровождения замещающих семей, 14 февраля на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля прошел Республиканский семинар-практикум «Эффективные технологии и практики, реализуемые в процессе сопровождения замещающей семьи в Чувашской Республике». 


В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Федорова А.Н., начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии Осипова Л.В., члены Женсовета и Совета отцов г. Шумерля, специалисты-кураторы по сопровождению замещающих семей, руководители и педагоги-психологи организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Директор БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии С.В. Ильина раскрыла вопрос сопровождения выпускников организаций для детей сирот  детей, оставшихся без попечения родителей через реализацию инновационных технологий и комплексных мероприятий.
Заместитель директора Е.Л. Петрова осветила вопросы сопровождения и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Чувашской Республике, представив подробный анализ сопровождения в 2016-2017 гг., результаты и обозначив проблемы.
Педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Н.В. Карамаликова провела для специалистов-психологов, кураторов замещающих семей и представителей органов опеки и попечительства тренинг "Профилактика буллинга в детской и подростковой среде". Тренинг получил положительные отзывы участников и, не смотря на сложность и серьезность темы, прошел в позитивном ключе и оставил много светлых эмоций от общения.

 

Просмотров: 818 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar