Главная » 2016 » Февраль » 25 » Состоялось рабочее совещание по вопросам формирования по половому воспитанию учащихся образовательных учреждений
15:01
Состоялось рабочее совещание по вопросам формирования по половому воспитанию учащихся образовательных учреждений

     

25 февраля 2016 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике В.В. Рафинова состоялось рабочее совещание по вопросам формирования системы скоординированной и постоянной работы по половому воспитанию учащихся образовательных учреждений. В совещании приняли участие представители Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, БУ ЧР «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, БУ «Центр ППМСП «Содружество», Чувашской Митрополии.

Участники совещания делились положительным опытом проведения превентивных мероприятий, направленных на половое воспитание несовершеннолетних и профилактики преступлений против половой неприкосновенности, совершенных в отношении несовершеннолетних. На совещании обсуждались вопросы, связанные с расширением взаимодействия между заинтересованными государственными структурами и постоянным обменом опытом. Итогом проведения данного совещания явилось создание рабочей группы по межведомственному взаимодействию в вопросах полового воспитания несовершеннолетних, профилактике ранних половых связей несовершеннолетних, а также решение определить в муниципалитетах ответственных лиц - координаторов работы по вопросам формирования системы работы по половому воспитанию несовершеннолетних. 

Просмотров: 902 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar