Главная » 2016 » Февраль » 5 » В Чебоксарах проведен обучающий семинар-практикум по организации и проведению школы приемных родителей и сопровождению приемных семей
20:09
В Чебоксарах проведен обучающий семинар-практикум по организации и проведению школы приемных родителей и сопровождению приемных семей

     

На базе Республиканского центра образования и комплексного сопровождения детей в период с 4 по 5 февраля проведен обучающий семинар-практикум (3-й модуль) по подготовке специалистов сопровождения замещающих семей «Организация и проведение школы приемных родителей. Организация сопровождения приемных семей. Работа в команде. Профилактика эмоционального выгорания». Ведущие семинара - Наталья Новожилова и Лариса Ясюкевич, специалисты психологической службы Благотворительного фонда «Арифметика добра»  (г.Москва).

В рамках семинара проведены обучающие занятия и мастер-классы по использованию эффективных технологий в подготовке кандидатов в приемные родители на Школе приемных родителей, организации сопровождения приемных семей, эффективное приемное родительство и др.

Обучение прошли 20 практикующих специалистов в сфере сопровождения замещающих семей: педагоги-психологи, социальные педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, педагоги-психологи психолого-педагогических медико-социальных центров/служб, специалисты центров сопровождения замещающих семей и др.

Слушатели семинара обсудили организационно-содержательные вопросы, касающиеся оказания

По прохождению третьего обучающего модуля, слушатели получили сертификат участия от Благотворительного фонда «Арифметика добра».

Просмотров: 1030 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar