Главная » 2016 » Январь » 29 » В Чувашии с большим успехом прошел премьерный показ фильмов из цикла «Успешные сироты: на ринге жизни»
14:30
В Чувашии с большим успехом прошел премьерный показ фильмов из цикла «Успешные сироты: на ринге жизни»

29 января 2016 г. в Чебоксарах с большим успехом прошел премьерный показ фильмов мотивационного документального проекта «Играй, как Скворцов», «Победители», «Путь к Олимпу». Фильмы, снятые  в рамках  проекта, рассказывают об уникальных людях, добившихся настоящего профессионализма в своем деле упорным трудом и искренней верой в свою мечту. Каждый герой – выпускник детского дома. Кинопроект призван показать зрителям примеры активной жизненной позиции и позитивного восприятия мира, как основных побудительных мотивов самореализации в сложных жизненных обстоятельствах.

Организаторы: Благотворительный фонд «Арифметика добра» (г. Москва), Ассоциация замещающих семей Чувашской Республики, Минобразования Чувашии.

На премьерном  показе  в  Чебоксарах  побывали более 450 человек. Это  студенты и педагоги  профессиональных образовательных организаций, старшеклассники  и  учителя школ, воспитанники и педагоги детских домов, замещающие родители, жители Чувашии, которым не чужды интересы детей-сирот  и др.

До начала  премьерного показа участников приветствовали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова,  председатель правления Благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля  Новожилова, автор проекта и  общественный деятель Александр  Гезалов, председатель  Ассоциации замещающих семей Чувашской Республики Тахир Миджапаров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и др.

По завершению просмотра фильмов участники смогли задать вопросы автору проекта Александру  Гезалову. Ребят  интересовала дальнейшая судьба героев, педагоги отметили, что фильмы в очередной раз убедили в необходимости оказания своевременной поддержки детям с особыми потребностями, также участники предложили снимать фильмы не только о тех, кто  проявил себя в спорте, но и об успешных людях в других сферах деятельности, например, в искусстве и др.

Каждый участник премьеры получил  в подарок диски с фильмами и книгу Дианы Машковой «Если б не было тебя» (книга о детях без родителей и о взрослых, которые хотят им помочь).

Просмотров: 856 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar