Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Чувашской Республики информирует
20:58
Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Чувашской Республики информирует

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Чувашской Республики информирует, что в январе 2022 года будет осуществлена рассылка писем с запросом о предоставлении списков детей для прохождения ЦПМПК с целью определения программы обучения в 2022-2023 учебном году. В соответствии с представленными списками будет сформирован график выездной сессии заседаний Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики.
Психолого-медико-педагогическая комиссия проводится в целях выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного обследования и подготовки рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания. Обследование ребенка на ЦПМПК осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) или по направлению образовательных организаций, учреждений здравоохранения, учреждений социального обслуживания, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей).
С целью уточнения списка направляемых на ЦПМПК обучающихся психолого-педагогическим консилиумам образовательных организаций рекомендовано повторно провести заседания, а руководителям образовательных организаций обеспечить разъяснительную работу с родителями (законными представителями) по прохождению ПМПК (причина направления, порядок прохождения и перечень предоставляемых для обследования документов).
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #психологопедагогическийконсилиум #выезднаясессияцпмпк

Просмотров: 364 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar