Главная » 2016 » Июнь » 1 » День защиты детей в городе г. Канаш
13:31
День защиты детей в городе г. Канаш

     

Сегодня в такой замечательный праздник дня защиты детей клуб Волонтеров "Навстречу друг другу", благодаря стараниям добрых людей, смог организовать интересную спортивно-познавательную программу для детишек и их родителей и опекунов.

Утро началось с посещения ФОКа. Дети из кровных и опекунских семей г.Канаш и Канашского района под руководством кураторов Никитиной Е.В. и Масленниковой Т.В., дети ОВЗ, а также дети, посещающие волонтёрские занятия, дружно плавали и играли в водные игры. За двуххчасовой сеанс плавания, за чаепитие мы благодарим АУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Локомотив».

Далее нас ждала интереснейшая экскурсия в 15 Пожарно-спасательной части г. Канаш. Начальник Павлов П.Г. познакомил нас с пожарной техникой, с бытом и особенностями профессии. Дети разбирали и собирали пожарный шланг, сидели в кабине машины. После экскурсии нас пригласили в учебный класс и подробно рассказали о технике пожарной безопасности. Истории о пожаротушении рассказал детям ветеран пожарной охраны, председатель Совета ветеранов пожарной охраны г. Канаш Сергеев П.И. Развернулась целая дискуссия между детьми и пожарными. К беседе присоединился специалист ВДПО Лаврова В.И., поздравив ребят с днём защиты детей памятными подарками. И, напоследок, пожарные устроили детям сюрприз, организовав имитацию тушения пожара с использованием пены.

Просмотров: 957 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar