Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Индивидуальные коррекционно - развивающие занятия с подопечными детьми сОВЗ
16:17
Индивидуальные коррекционно - развивающие занятия с подопечными детьми сОВЗ

Комплексное психолого - педагогическое сопровождение замещающих семей подразумевает не только оказание консультативной помощи приемным родителям, опекунам (попечителям) и детям, но и проведение коррекционно-развивающей  работы с несовершеннолетними по запросу их законных представителей. Ни для кого не секрет, что дети из приемных семей зачастую имеют проблемы  в физическом и психическом  развитии, в том числе и в умственном развитии. Многие принимающие родители понимают это и обращаются  за помощью к специалистам. Приемные родители осознают, что готовность  к обучению в школе является залогом успешного обучения в школе, и хотели бы, чтобы их дети с удовольствием ходили в образовательную организацию, усваивали школьную программу на достаточном уровне.
Педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, специалист сопровождения замещающих семей Канашского и Янтиковского районов Елена Никитина еженедельно проводит индивидуальные коррекционно - развивающие занятия с подопечными детьми с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью - будущими первоклассниками. Данная программа  утверждена  на заседании  психолого- педагогического консилиума Центра и рассчитана на учебный год (всего 32 занятия).
#цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #кураторызамещающихсемей #специалистысопровождения #коррекционныезанятия #детисовзиинвалидностью

Просмотров: 288 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar