Главная » 2023 » Август » 31 » Клуб замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!»
12:18
Клуб замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!»

Замещающая семья – возможность каждого ребенка из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей на право быть счастливым! Но как этой семье стать родной для ребенка?
В эффективном взаимодействии Службы Сопровождения семей и сектора опеки и попечительства Администрации Цивильского муниципального округа организуется обсуждение и решение актуальных вопросов приемного родительства со всеми субъектами профилактики.

В целях создания в Цивильском округе действенного механизма по трансляции секретов успешного приемного родительства, а значит, успешного развития личности ребенка в 2016 году был учрежден Клуб замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!», куратором которого является педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева.
Клуб всегда выступал не только в качестве группы поддержки родителей и детей замещающих семей, но и прежде всего, в качестве дискуссионной площадки для конструктивного диалога между замещающими семьями и руководством округа. Такой диалог очень важен для замещающих родителей, поскольку воочию демонстрирует значимость их статуса и отношение государственной власти к проблемам приемного родительства в целом и отдельно взятой семьи в частности.
Учитель истории и права МБОУ «Цивильская СОШ №1» Иванова Юлия Георгиевна - яркий пример формирования у подрастающего поколения юных цивилян лучших традиций взаимовыручки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Являясь приемным родителем Юлия Георгиевна стояла у истоков создания Клуба и является его почетным председателем. Старшие дети уже сами создали свои успешные семьи. Это и есть индикатор семейного счастья и полученной точки опоры.
На Августовской педагогической конференции педагогических работников Цивильского муниципального округа за активную работу по укреплению семейных ценностей Иванова Юлия Георгиевна награждена Благодарностью главы Цивильского муниципального округа .
Первоисточник ➡https://zivil.cap.ru/news/2023/08/31/kly
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #замещающиесемьичувашии #цивильскийокруг
#топблог

Просмотров: 81 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar