  
В рамках образовательной площадки Родительского форума с родителями обсуждали роль медиации в решении конфликтов между взрослыми и детьми. Познакомившись с понятием и принципами медиации, родители, работая в группах искали решение конфликтной ситуации из предложенного кейса.
Отдельное внимания уделили упражнениям с техникой «Я-сообщение». Как выражать свои чувства без обвинений и осуждения. Например, говорить: «Я чувствую...» или «Мне важно..."
Родители отметили, насколько важен этот подход сейчас. Ведь эмоциональная поддержка и навыки диалога помогают создать хорошую атмосферу дома, благоприятную для развития подростка. Вместе искали источники родительских ресурсов, которые очень нужны в воспитании детей и подростков. |