Главная » 2021 » Декабрь » 18 » Методические рекомендации об обучении на дому
08:26
Методические рекомендации об обучении на дому

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует о письме Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2021 г. № ДГ-2121/07 «О направлении методических рекомендаций об обучении на дому».
В данных методических рекомендациях даны разъяснения о порядке обеспечения организацией, осуществляющей образовательную деятельность, прав на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью по адаптированным основным общеобразовательным программам (адаптированным образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования для обучающихся с ОВЗ, адаптированным основным образовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), нуждающихся в длительном лечении и (или) обучении на дому по состоянию здоровья.
Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Чувашской Республики рекомендует обратить внимание, что в заключении ПМПК указывается форма получения образования «очная», даже при наличии заключения медицинской организации (медицинской справки) с рекомендацией обучения по основным общеобразовательным программам на дому, в соответствии со ст.17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Данное письмо направлено в связи с многочисленными вопросами в части организации обучения на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью.
Приложение:

  1. Письмо БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии от 17 декабря 2021 г. № 674, на 1 л. в 1 экз
  2. Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2021 г. № ДГ-2121/07 «О направлении методических рекомендаций», на 2 л. в 1 экз.
  3. Методические рекомендации об обучении на дому, на 9 л. в 1 экз.
  4. Бланк заявления родителя (законного представителя) об организации обучения на дому, на 1 л. в 1 экз.
  5. Приказ образовательной организации о надомном обучении, на 2 л. в 1 экз.
  6. Договор о получении образования на дому, на 4 л. в 1 экз.

Metodicheskie-rekomendacii_Ob-obuchenii-na-domu-1.pdf

Pril-1-1.pdf Заявление.pdf

Pril-2-Prikaz-Organizacii-o-nadomnom-obuchenii-.pdf

Pril-3-Dogovor-o-poluchenii-obrazovaniya-na-domu-.pdf

Письмо 674.pdf

Письмо Минпросвещения России DG-2121_07-ot-24.11.2021.pdf

Просмотров: 486 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar