Главная » 2023 » Май » 24 » Методический час на тему «Система кураторства в работе с замещающими семьями в Чувашской Республике».
01:02
Методический час на тему «Система кураторства в работе с замещающими семьями в Чувашской Республике».

23 мая 2023 года в телеграм-канале БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся очередной методический час на тему «Система кураторства в работе с замещающими семьями в Чувашской Республике».
Перед слушателями выступила педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения Татьяна Масленникова, которая ознакомила с системой сопровождения замещающих семей, раскрыла основные этапы работы.
‍Специалист сопровождения в своем выступлении отметила, что психолого-педагогическое сопровождение является важным и необходимым условием, обеспечивающим эффективную интеграцию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающую семью. Сопровождение замещающих семей позволяет укрепить уверенность родителей в своих воспитательных воздействиях, способствует мобилизации их личностных, духовных, интеллектуальных, физических ресурсов для выхода из кризисного состояния.
✅Профессиональное сопровождение будет более успешным при условии взаимодействия специалистов сопровождения замещающих семей со специалистами органов опеки и попечительства.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #методическийчас
#топблог

 

Просмотров: 143 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar