Главная » 2016 » Июль » 7 » Муниципальный форум замещающих семей Канашского района
16:35
Муниципальный форум замещающих семей Канашского района

     

  

Сегодня, 7 июля 2016 года, во всех муниципалитетах Чувашской Республики проходят форумы замещающих семей, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Прошел он и в Канашском районе. В 10 часов в уютном зале администрации собрались опекуны и приемные родители, чтобы встретиться со специалистами, занимающимися сопровождением замещающих семей, пообщаться, поделиться положительным опытом воспитания детей. В фойе была организована выставка творческих работ детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Встреча началась с красивого музыкального номера гостей из села Тобурданово, артистов Дома культуры. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации Канашского района Поляков А.Н., вручил активным приемным родителям почетные грамоты от имени главы администрации, а всем участникам форума- благодарности.

Интересный материал подготовили для замещающих семей как специалисты органов опеки и попечительства, так и приглашенные гости из соцзащиты, районной библиотеки.

Специалист сопровождения замещающих семей Канашского района Никитина Е.В. провела тренинговое занятие с опекунами и приемными родителями, а также рассказала о правиле 3-х П в воспитании приемных детей.

Завершилось мероприятие еще одним музыкальным номером от гостей из Тобурданова. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Просмотров: 882 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar