Главная » 2017 » Июль » 6 » Награждение волонтеров
08:34
Награждение волонтеров

Дождливая погода никогда не нарушает хороших планов! И доказательство тому – награждение волонтеров окружного фестиваля «Звездный Час». Они были приглашены в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии для вручения им благодарственных писем Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «за активное участие в проведении Окружного Фестиваля детского творчества, проводившегося в г. Чебоксары 9-10 июня». Приятным моментом было вручение волонтерам подарков – памятных рюкзаков с эмблемой фестиваля, сборника книг чувашских сказок и сладкого сюрприза.

С.В. Ильина, руководитель БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, поблагодарила волонтеров за их активность, энтузиазм, коммуникабельность, ответственность. Отметила Светлана Васильевна, что фестиваль прошел на высоком уровне благодаря слаженной работе оргкомитета, школьников и студентов, ставших частью большой команды. Она также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество во время проведения мероприятий в нашей Республике.
Т.Н. Улеева, начальник отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подчеркнула, что добрая атмосфера позволила сплотить участников, которые всего за 2 дня настолько сдружились с ребятами из других городов, волонтерами и кураторами, что уезжая, многие не могли сдержать слез грусти.


Так пусть же «Звездный Час» объединит нас снова, а впереди будут только слезы радости от долгожданной встречи! 
Справочно. Более 120 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приволжья собрал накануне Дня России фестиваль творчества «Звездный час» в Чебоксарах. Все они стали победителями региональных этапов конкурса «Звезды детства», что ежегодно проводится в рамках масштабного проекта Приволжского федерального округа по поддержке детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году в рамках проекта «Вернуть детство» реализуется ряд окружных программ. Среди них фестиваль «Звездный час» в Чебоксарах, спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» в Удмуртии, выставка прикладного творчества в Кирове, турнир юных интеллектуалов «Ума палата» в Марий Эл. Главная задача проекта — чтобы каждый ребенок, в том числе и тот, кто лишен родительской любви и заботы, смог раскрыть свой творческий потенциал.

Просмотров: 844 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar