Главная » 2017 » Июнь » 9 » Окружной Фестиваль детского творчества «Звезды Детства». День 2
15:19
Окружной Фестиваль детского творчества «Звезды Детства». День 2

День 2. Экскурсии делегаций

Второй день Фестиваля был крайне увлекательным: для каждой делегации, согласно индивидуальному маршрутному листу, была организована репетиция и экскурсионная программа. 
Репетиции проходили во Дворце детского и юношеского творчества: часть участников репетировала выступления утром, а часть – после обеда. Таким же образом распределены были участники и на экскурсии, причем учитывалось время приезда, чтобы все имели возможность сначала отдохнуть. 
Наша Республика славится своими национальными традициями, которые связаны не только с историей, но и с современностью. Так, программа экскурсий началась с визита  АО «Волга Айс», являющихся единственным производителем мороженого на территории Чувашской Республики, а 40 лет истории организации – предмет гордости нашей Республики. Девизом компании являются слова: «Мы работаем для вас, прислушиваемся к вашим предпочтениям и ежегодно выпускаем вкусные новинки!» себя оправдывают – все, кто попробовал вкуснейшее мороженое прямо на производстве, не могли сдержать слов восхищения вкусом. Все присутствующие, кроме того, что узнали технологические аспекты создания чебоксарского пломбира, попробовали так называемое «теплое» мороженое, которое было приготовлено буквально «на наших глазах». 
После «вкусной экскурсии» всех ожидало познавательное «путешествие во времени» - ведь в единственном в России Музее истории трактора с энтузиазмом воплощены идеи погружения в прошлое – книги, письма, экспонаты прошлого, макеты… И одно из самых интересных действий в Музее во время экскурсии – возможность попробовать себя в роли водителя трактора, причем все объекты представлены в полную величину и в большом количестве. И нет здесь границ – мальчик ты или девочка – интересно было всем!
После знакомства с миром машин, все были приглашены на АО «Акконд», которое славится вкусными сладостями, десертами, молочной продукцией не только в Чувашии и России, но и за пределами страны. Лозунг компании «Мы делаем Вашу жизнь слаще!» не оставил себя долго ждать, потому что присутствующие познали радость сладкой аккондовской жизни сразу при входе на фабрику, и позитивные эмоции были у всех без исключения. Дети и взрослые прошлись по рабочим пространствам фабрики, ознакомились с «видимой стороной» изготовления конфет. И, конечно, побывать на кондитерской фабрике и уйти без подарков – невозможно. Каждому гостю был вручен сладкий фирменный подарок.
Но и на этом программа не завершилась. Впереди всех ожидало посещение Чувашского национального музея, где для всех были представлены предметы старины (посуда, одежда, деньги, детали интерьера), рассказано об истории возникновения орудий труда, национальных костюмах, традициях общения в чувашской семье и об особенностях сохранения и укрепления домашнего очага чуваш.

Такая насыщенная программа всем очень понравилась и оставила незабываемые впечатления о многообразии и гостеприимстве Чувашии.

 

Использованы материалы с сайта:  http://gov.cap.ru/Info.aspx?id=3593810&gov_id=13&type=news&size=20

Просмотров: 769 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar