Главная » 2017 » Июнь » 10 » Окружной Фестиваль детского творчества «Звезды Детства». День 3
15:20
Окружной Фестиваль детского творчества «Звезды Детства». День 3

День 3. Гала-концерт

Солнечное субботнее утро запомнилось организационному комитету Фестиваля, участникам и кураторам трепетом, волнением и ожиданием, ведь 10 июня – это ответственный день торжественного гала-концерта в здании Дворца детского и юношеского творчества. В данном мероприятии принимают участие победители региональных этапов Фестиваля «Звезды Детства» из 14 субъектов Приволжского федерального округа (более 100 воспитанников Центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).
Фестиваль проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется под координацией полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
Цель проекта – создание условий для развития воспитанников детских домов, выявление и стимулирование их способностей, развитие творческого потенциала и культурного кругозора, профессиональная ориентация и сопровождение. Проект, рассчитанный на комплексное решение проблемы социальной адаптации выпускников детских домов и школ-интернатов, проводится с 2009 года, благодаря чему множество российских детей смогли раскрыть свои творческие способности, завести новых друзей, а также получили помощь в преодолении кризиса начала самостоятельной жизни.
Финалистов приветствовал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин. Игорь Владимирович подчеркнул, что «Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича. Он направлен на выявление и поддержку талантливых детей, оказавшихся в трудной жизненной  ситуации». Заместитель полномочного представителя отметил, что в финале проекта участвуют самые одаренные дети, признанные лучшими в своих регионах, и пожелал ребятам: «Никогда не останавливаться на достигнутом, двигаться только  вперед!».
В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, президент Фонда «Чувашия» Михаил  Федотов.
На сцене Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества ребята творчески проявили себя таких творческих жанрах как «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Они кружились в зажигательных танцах, декларировали стихи, исполняли песни и демонстрировали свое мастерство в оригинальном жанре. Все финалисты получили дипломы участников и замечательные подарки в рюкзаках с логотипом Фестиваля. 
Аудитория, большую часть которой составляли дети и подростки, восторженно встречали каждое выступление своих ровесников бурными аплодисментами и улыбками. В зале царила атмосфера радости и дружбы.

 

Использованы материалы с сайта:  http://gov.cap.ru/Info.aspx?id=3593810&gov_id=13&type=news&size=20

Просмотров: 834 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar