Главная » 2021 » Декабрь » 5 » Педагоги-психологи Центра приняли участие в Республиканском реабилитационном образовательном форуме «ВОС – 2021»
20:56
Педагоги-психологи Центра приняли участие в Республиканском реабилитационном образовательном форуме «ВОС – 2021»

3 декабря 2021 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Кудрявцева Л.Ю. и Туктамишова А.Ю. приняли участие в Республиканском реабилитационном образовательном форуме «ВОС – 2021», организованном Чувашской Республиканской организацией Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» в рамках «Международного дня инвалидов».
В совещании приняли участие представители министерств и ведомств республики, члены общественных организаций.
Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Лукшин Алексей Петрович в своём выступлении отметил, что в нашей республике создаются условия, чтобы дети с ОВЗ/инвалидностью имели равные возможности для получения образования.
Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Букина Ольга Абрамовна особое внимание уделила на то, где и каким видом спорта имеют возможность заниматься лица с ОВЗ/инвалидностью. Рассказала о значимых достижениях в спорте, людей, имеющих проблемы со здоровьем.
Специалист Министерства культуры, по делам национальности и архивного дела Чувашской Республики в своём докладе обратила внимание на льготы при посещении культурных учреждений республики.
Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии, главный внештатный специалист офтальмолог Дмитрий Геннадьевич Арсютов выступил с презентацией на тему: «Организация работы в Республиканской клинической офтальмологической больнице». Главный офтальмолог подробно рассказал, как организован прием в больнице для категории людей, имеющих ограниченные возможности зрения.
Специалисты ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике – Чувашии» Минтруда России выступили с докладами об особенностях работы с гражданами, имеющими нарушения функции зрения, о технических средствах реабилитации, показанных инвалидам с учетом нарушенных функций организма, ответили на многочисленные вопросы участников круглого стола.
В рамках данного мероприятия специалисты Центра получили информацию для работы с детьми с ОВЗ/инвалидностью и их родителями.

#цоиксд #минобразованиячувашии #деньлюдейсинвалидностью

Просмотров: 291 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar