Главная » 2020 » Май » 5 » Педагогический супермарафон «5 дней роста»
18:44
Педагогический супермарафон «5 дней роста»

4 мая 2020 года стартовал Педагогический супермарафон «5 дней роста», организованный Всероссийским Форумом «Педагоги России» к которому активно подключились и педагоги БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
В рамках марафона 4 мая состоялась встреча: «Каждый воспитатель и учитель - психолог!», где были рассмотрены следующие вопросы: Эмоциональный интеллект педагога как ведущая компетенция: средства развития и сферы применения в современных условиях. Как управлять поведением ребёнка? Арт как терапия. Сложные родители. Как работать без конфликтов. Как помочь самым маленьким быть успешными? Нейробика – техники для гениев. Простые упражнения для улучшения работы мозга и развития креативности.
Во второй день марафона, 5 мая, на повестку дня были поставлены такие вопросы: Зачем делать онлайн формат? Какие выгоды педагога, родителя, ученика?
Как безболезненно перевести образовательную организацию на формат «и оффлайн, и онлайн»? Как просто и бесплатно организовать процесс онлайн занятий? Как за 1 час обучить педагогов старше 50 лет делать онлайн уроки? Почему в интерактивном формате проверять домашнее задание в разы быстрее? Как это работает? Как провести контрольную работу онлайн? Как эффективно проводить родительское собрание онлайн? Почему каждому педагогу придётся стать блогером? Почему для онлайн обучения педагог не должен быть супер продвинутым пользователем? Какие есть страхи перед онлайн и каковы причины не бояться уйти в онлайн? в рамках темы дня «Создаём онлайн школу и онлайн детский сад». Ежедневно педагоги, которые планируют по окончании марафона получить удостоверение о повышении квалификации, проходят тесты, состоящие из 10 -15 вопросов.
 

#ЦОиКСДМинобразованияЧувашии#ФПР#ПедагогиРоссии

Просмотров: 621 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar