Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Поздравляем финалиста!
14:39
Поздравляем финалиста!

Стали известны результаты первого этапа Международной технической олимпиады МАИ «Траектория взлета». Обучающаяся 11а класса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Зайцева Виктория стала финалистом этого этапа. 
Олимпиаду проводит Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) для повышения познавательного интереса школьников и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика). В олимпиаде участвуют школьники с 7 по 11 классы.
Первый этап олимпиады – заочный, в рамках которого участники выполняли задания дистанционно. Второй этап, очный, будет проводиться на базе МАИ и региональных площадках.
На первом этапе участникам необходимо было решить задания трех предметных треков: математика, физика и информатика. Виктория смогла набрать 60 баллов по информатике, 80 баллов по физике и 82 балла по математике. На втором этапе, который состоится в феврале 2022 года, участникам предстоит решать междисциплинарные задачи. Хочется пожелать успехов и удачи Виктории на предстоящем этапе олимпиады!

Автор: Иванова Л.Н.

Просмотров: 287 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar