Главная » 2016 » Июнь » 1 » Праздник для детей в Яльчикском районе, посвященный Международному деню защиты детей
13:19
Праздник для детей в Яльчикском районе, посвященный Международному деню защиты детей

    

Каждый год первого июня отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Этот год не стал исключением. Символично, что этот праздник проходит в первый летний день, дарящий нам солнце, тепло и радость. «Ачасар пурнас сук – калчасар уй-хир» – «Жизнь без детей, что нива без всходов», – говорят у нас в народе. Мы должны стремиться к тому, чтобы дети в Чувашии росли в атмосфере доверия и любви, заботы и внимания.

01 июня 2016 года в детском развлекательном центре «Акварель» с. Яльчики специалисты опеки и попечительства совместно с куратором по сопровождению замещающих семей Людмилой Сайкиной провели праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Задача праздника – обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки. Ведущая праздника Людмила Сайкина постаралась не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям. Всем ребятам были вручены памятные подарки. В конце праздника дети полакомились сладким угощением - тортом.

Были сказаны слова признательности и уважения приемным родителям за участие в воспитании приемных детей, за подаренное детям счастье иметь семью, ведь именно в ней закладываются основы личности и мировоззрение ребенка, формируются стремление делать добро, чувство справедливости, неравнодушие, трудолюбие, бережное отношение к родному дому и родной земле.

Пусть в каждом доме звучит задорный детский смех и сияют радостные улыбки!

Просмотров: 895 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar