Главная » 2017 » Июль » 27 » Проведем лето вместе!
15:50
Проведем лето вместе!

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии продолжает свою работу в лагерях.
27 июля 2017 г. состоялся плановый выезд в «Детский оздоровительный лагерь «Звёздный» Цивильского района Чувашской Республики.
Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Фёдорова Н.Г. и педагоги-психологи Степанова С.Г, Семенова Н.А. и Ташкова М.Н. провели тренинг для подростков «Я и конфликт», ребята проигрывали ситуации и находили пути решения.
На тренинге ребята научились слушать и слышать другого человека, вести диалог, учитывать особенности партнера, его состояние и настроение; откровенно высказывать свои соображения, аргументировать свои выводы, принимать во внимание доводы собеседника.
Также ребята были проинформированы о работе Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Это линия психологической помощи, которая круглосуточно оказывает квалифицированную психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях.

Сегодня психологическая служба «Детский телефон доверия» является одной из наиболее эффективных форм оказания экстренной психологической помощи маленькому человеку, оказавшемуся в трудной и порой кажущейся безвыходной жизненной ситуации. Особенно острыми для таких детей являются проблемы, связанные с социальной и психологической адаптацией и развитием в изменяющемся обществе, с положением в семье.
Ребята активно принимали участие во всех мероприятиях, весело и с пользой провели своё время.

Просмотров: 788 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar