Главная » 2025 » Декабрь » 10 » Психологическое просветительское мероприятие для педагогического состава
11:01
Психологическое просветительское мероприятие для педагогического состава

09 декабря 2025 года в ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский химико‑механический техникум» Минобразования Чувашии состоялось психологическое просветительское мероприятие для педагогического состава на тему: "Профилактика буллинга среди несовершеннолетних".

Педагог-психолог Яникова Надежда расскрыла тему: "Профилактика буллинга в образовательной организации". В своём выступлении она раскрыла понятие буллинга, обозначила его отличительные признаки и основные формы, представила алгоритмы действий педагогов при выявлении случаев травли; поделилась эффективными методами профилактики буллинга в образовательной организации.

Добрецова Анна педагог-психолог ЦИБ выступила с темой: "Проблема кибербуллинга в подростковой среде". Были рассмотрены специфические черты кибербуллинга и его отличия от традиционного буллинга, способы выявления и предотвращения кибербуллинга, включая мониторинг цифрового пространства и просветительскую работу с учащимися и родителями.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию безопасной и доброжелательной образовательной среды, где каждый учащийся может чувствовать себя защищённым и комфортно развиваться.

Просмотров: 40 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar