Главная » 2023 » Май » 15 » Разговоры о важном
15:50
Разговоры о важном

15 мая 2023 года состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме: «День детских общественных объединений».
Цель урока: сформировать у обучающихся представление о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.
В ходе занятия познакомились с деятельностью Российского движения детей и молодёжи в летний период деятельности. Обсудили значимость поддержки и дружбы, командной работы. Побеседовали о друзьях, что значит дружить, где можно познакомиться с ребятами. Просмотрели видеоролики «Дружба» и «Первичные отделения Движения первых». Так же обсудили алгоритма вступления в Движение.
В ходе обсуждения у учеников сформировались такие ценности как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России.
В завершении занятия пришли к выводу, что Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов. Сегодня у нас есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в ваших руках поможет реализовать самые амбициозные идеи.

Просмотров: 138 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar