Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Республиканский информационно-консультационный центр на базе Центра оказывает консультативную помощь родителям
09:44
Республиканский информационно-консультационный центр на базе Центра оказывает консультативную помощь родителям

 

Республиканский информационно-консультационный центр на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии в рамках реализации проекта «Родители 3.0» оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям. С консультантом вы можете обсудить вопросы содержания, обучения и воспитания детей, выбор формы образования, реализации их прав и законных интересов. ​
​Всего в рамках соглашений, заключенных между Министерством просвещения Российской Федерации и БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, в 2019-2021 годах в республику поступило почти 40 миллионов рублей.
На средства гранта Министерства просвещения Российской Федерации закуплено оборудование: 38 ноутбуков, 36 многофункциональных устройств, 2 системы видеоконференцсвязи.
Создана и внедрена автоматизированная информационная система «Родители 3.0» в сети Интернет с возможностью регистрации, записи на прием за получением услуг и оценки полученных услуг с возможностью сохранения данных в личном кабинете получателя услуг; с 2020 года в систему интегрирован чат-бот.
Выпущены 10 серий методических пособий для родителей по 500 экземпляров.
Все ноутбуки обеспечены доступом к правовым справочно-информационным базам данных, для чего закуплены лицензии справочно-правовой системы «Гарант».
Также в консультационные пункты поставлены брендированые информационные стенды, стеллажи информационные напольные, перекидные информационные системы настольные.
Созданная материально-техническая база позволяет качественно и эффективно работать над повышением родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения.
#цоиксд #минобразованиячувашии #нацпроектобразование #современнаяшкола #грантминпросвещениярф #родители3.0 #рикц #мтб

Просмотров: 305 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar