Главная » 2023 » Май » 24 » Республиканский семинар-совещание с ответственными секретарями районных(городских) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
01:05
Республиканский семинар-совещание с ответственными секретарями районных(городских) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

23 мая 2023 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся Республиканский семинар-совещание с ответственными секретарями районных(городских) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по теме  «Профилактика девиантного и асоциального поведения несовершеннолетних в летний период».
Семинар - совещание открыла директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель Центральной ПМПК Светлана Ильина. В своём приветствии она отметила важность профилактики девиантного и асоциального поведения несовершеннолетних.
 Начальник отдела дополнительного образования Минобразования Чувашии - Татьяна Васильева рассказала об организации летнего отдыха несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах.
О временном трудоустройстве несовершеннолетних, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, проинформировала начальник отдела организации трудоустройства населения Минтруда Чувашии  Лариса Ермакова.
Педагог-психолог Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних Галина Ефремова ознакомила присутствующих с маркерами вовлеченности в деструктивные сообщества и экстремистские организации.
Педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Детского телефон доверия Наталья Анисимова и Лариса Кудрявцева предоставили информацию  «Детский телефон доверия как инструмент профилактики правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних». 

ФОТО https://vk.com/wall-173337659_4116
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцппимсп #дтд
#топблог

Просмотров: 189 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar