Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Съезд Ассоциации замещающих семей
16:00
Съезд Ассоциации замещающих семей

30 сентября 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся Съезд Ассоциации замещающих семей. 
В работе съезда приняли участие опекуны, попечители, приемные родители, усыновители, кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Янтиковского, Шемуршинского, Комсомольского, Батыревского, Вурнарского, Порецкого, Цивильского, Мариинско-Посадского, Ибресинского районов Чувашской Республики, Республики Марий Эл, специалисты органов опеки и попечительства, педагоги центров для детей-сирот, специалисты-кураторы по сопровождению замещающих семей.
Перед собравшимися выступили: заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Гульнара Самсонова, Председатель ассоциации замещающих семей Чувашии Тахир Мирджапаров, Председатель ассоциации приемных семей «МариЯ» (Марий Эл) Людмила Золотарева, директор Благотворительного фонда поддержки детей-сирот «Надежда» Светлана Козлова, член Общественной палаты Чувашии Роман Васильев.
Участники обсудили вопросы мер социальной поддержки опекунов (попечителей), усыновителей, приёмных родителей в Чувашской Республике и Республике Марий Эл, а также вопросы сопровождения (психологического, педагогического и медицинского) приемных семей, обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях, в т.ч. детей подросткового возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучения в школе детей с ОВЗ по новым стандартам, взаимодействия общественных организаций с приемными семьями и др. В ходе Съезда родители решили собирать подписи для обращения с вопросом увеличения суммы выплат на детей из замещающих семей, в том числе детей с ОВЗ. В мероприятии приняло участие более 70 человек.

Просмотров: 884 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar