Главная » 2021 » Май » 28 » «Шкала семейной адаптации и сплоченности»
19:59
«Шкала семейной адаптации и сплоченности»

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специалистами Центра защиты прав и интересов детей организовано проведение самоисследования уровня семейной адаптации и сплоченности по методике «Шкала семейной адаптации и сплоченности», разработанной социологами Д. X. Олсоном, Дж. Портнером и И. Лави, а также психологом, доктором философии М. Перре, адаптировавшим данный опросник. ­
Пройдя самоисследование, Вы сможете оценить то, как в данное время воспринимаете свою семью: насколько сильна эмоциональная связь между ее членами, а также насколько быстро семья способна адаптироваться к изменяющимся условиям и возникающим стрессовым факторам. Кроме того, Вы сможете определить, является ли Ваша семейная система гармоничной и сбалансированной или же, наоборот, в текущее время находится в кризисном состоянии.
Обращаем Ваше внимание, что принять участие в самоисследовании могут не только родители, но и другие члены семьи, в том числе дети старше 13 лет.
Таким образом, методику поочередно можно пройти всей семьей: это позволит комплексно оценить особенности домашней обстановки и осмыслить конкретные шаги на пути ее стабилизации (если это необходимо).
Пройти тестирование можно по ссылке http://survey.fcprc.ru/anxiety, результаты будут направлены Вам на почту, а также Вы сможете поделиться ими в социальных сетях.
#цоиксд #минобразованиячувашии #нацпроектобразование #современнаяшкола #растимдетейрф #центрзащитыправиинтересовдетей #опрос #семейноеблагополучие #осознанноеродительство_счастливоедетство #родители3.0

Просмотров: 359 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar