Главная » 2016 » Август » 23 » Сотрудники Центра – в числе активных участников республиканской конференции работников образования
17:12
Сотрудники Центра – в числе активных участников республиканской конференции работников образования

Сегодня в Чувашии проходит республиканская   конференция  работников  образования  по теме   «Создание системы роста педагогических работников Чувашской Республики на основе оценки профессиональных компетенций».
В  первой  половине  дня  на  базе шести  чебоксарских образовательных организаций  работали 16 секционных площадок.  Руководители образовательных организаций, представители  родительской общественности, всего более 1200 человек, обсуждали проблемы качества образования через призму оценки профессиональных компетенций педагогических работников. Модераторами работали и ученые, и методисты, и сотрудники министерства, наиболее опытные руководители образовательных организаций.   Участники дискуссий обозначили  актуальные вопросы по обсуждаемой теме, подготовили  предложения, в течение недели  рабочей группой они будут обобщены и представлены в министерство для принятия решений.  
Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие в организации и работе дискуссионной площадки  «Требования к педагогу в рамках внедрения ФГОС ОВЗ и профстандарта педагога». Директор Центра Ильина С.В. выступала в роли модератора и организовала обсуждение вопросов повышения профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ в свете внедрения профессионального стандарта педагога. Начальник отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов Володина М.А. предложила к обсуждению актуальные вопросы взаимодействия педагогов специальных (коррекционных) и общеобразовательных организаций в условиях внедрения ФГОС обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью.
Во второй половине дня, в 14.00,  в Чувашской государственной филармонии (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 9) состоялось   пленарное заседание, в котором также приняли участие директор, заместители и начальники отделов Центра. 

Просмотров: 781 | Добавил: rcdo21 | Теги: Сотрудники Центра – в числе актив, Создание системы роста педагогическ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar