Главная » 2023 » Май » 19 » Творческий проект «Герб моей семьи»
13:29
Творческий проект «Герб моей семьи»

Семья − самое дороге, что есть в жизни человека. У каждой семьи своя история, свои традиции, свои семейные секреты и ценности. Знание истории и родословной своей семьи необходимо каждому от мала до велика. Семейный герб – это краткая история, главные ценности, то чем она закреплена.
В рамках недели, посвященной Международному дню семьи в период с 15 по 19 мая 2023 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителя Кудрявцевой Любови Васильевны приняли участие в творческом проекте «Герб моей семьи». 23 ученика 1-7 классов реализовывали творческий проект и представляли одноклассникам изображения гербов - сердца своей династии.
 Герб династии – это символ, позволяющий создать определенное мнение о каждой семье. Семь золотых правил изображенных на наших гербах указывают, что мировоззрение семьи опирается на исконно духовные ценности: крепкую дружную сплоченную семью, трудолюбие и справедливость. Герб символизирует стремление к изобилию и достатку, а также надежду на лучшее. Главное устремление семьи выражает девиз – «Человек проявляется в делах». На гербах семьи обучающиеся изобразили мудрость и тепло, времяпровождения в свободное от работы время, которыми гордятся члены семьи.

Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить.
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полон чашей ваш дом!

Просмотров: 140 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar