Главная » 2016 » Январь » 23 » Участие на семинаре по восстановительному правосудию в г. Москва
12:03
Участие на семинаре по восстановительному правосудию в г. Москва

21-22 января 2016 г. специалист центра Морозова Н.Н. приняла участие в работе семинара «Сообщества восстановительных практик: от ремесла к методической оснащенности», организованный Межрегиональным общественным центром «Судебно-правовая реформа», сектором уголовного права, криминологии и проблем правосудия Института государства и права РАН (г. Москва).

На семинаре приняли участие представители сообществ двадцати одного региона Российской Федерации, которые занимаются внедрением и продвижением восстановительных практик в работе с несовершеннолетними и их социальным окружением.

На семинаре был подробно рассмотрен вопрос «Что происходит с восстановительными практиками в вашем регионе в течение последних полутора лет?», где каждый представитель выступил с представлением опыта своего региона. Так же участники искали ответы на вопрос «Как сохранить и развивать практику сети Всероссийской ассоциации восстановительной медиации в существующих условиях?», так как в последний период идет тенденция смены понятий о восстановительных технологиях и в настоящее время важно сохранение практики в соответствии со стандартами восстановительной медиации (Утвержденные Всероссийской ассоциацией восстановительной медиации в 2009 году)

На второй день семинара участники занимались разработкой стратегии и плана работы по программе «Сообщества восстановительных практик: от ремесла к методической оснащенности» на 2016 -2017 гг. (на основании Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Межрегиональной общественной организацией «Общественный центр «Судебно-правовая реформа»). Чувашская Республика планирует принять участие в реализации данной программы. 

Просмотров: 870 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar