Главная » 2021 » Май » 21 » Участие в Skills-сессии в рамках проекта «Взаимообучение городов»
00:43
Участие в Skills-сессии в рамках проекта «Взаимообучение городов»

20 мая 2021 года состоялась очередная Skills-сессия по теме «Особенности реализации адаптированных основных общеобразовательных программ на уровне основного общего образования», проводимая Городским психолого-педагогическим центром совместно с Московским центром развития кадрового потенциала образования, в рамках проекта «Взаимообучение городов». Слушателями семинара стали и специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Школы – участницы проекта «Ресурсная школа» представили вниманию слушателей опыт апробации адаптированных основных общеобразовательных программ основного общего образования обучающихся с ЗПР, РАС и ТНР.
На мастер-классах были подробно рассмотрены особенности реализации коррекционно-развивающих курсов для обучающихся с ЗПР, формирования метапредметных навыков у учащихся с РАС в рамках коррекционно-развивающей деятельности учителя-дефектолога, проведения уроков русского языка и литературы для учащихся 5-9 классов с тяжёлыми нарушениями речи.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #взаимообучениегородов

Просмотров: 344 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar