Главная » 2023 » Май » 17 » Участие в вебинаре ЧРОО помощи детям с РАС «Крылья»
22:22
Участие в вебинаре ЧРОО помощи детям с РАС «Крылья»

16 мая 2023 года в Ресурсном центре ЧРОО помощи детям с РАС «Крылья» состоялся вебинар «NESPLORA - нейропсихологическая оценка через виртуальную реальность. LEITER 3 - современный тест невербального интеллекта и когнитивных функций», в котором приняли участие директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель Центральной ПМПК Светлана Ильина и специалисты комиссии.
‍Ведущая вебинара- Ольга Караулова - руководитель R&D компании Giunti Psychometrics Rus, соавтор адаптации русскоязычных версий методик NESPLORA, SAFA, MPR, клинический психолог, детский и семейный психолог, экспертный член правления Московского областного отделения МОО «Развитие психологической помощи».
В ходе мероприятия слушатели:
Познакомились с ПЕРВОЙ в мире виртуальной программой на русском языке, предназначенной для диагностики СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности), оценки импульсивности, когнитивной гибкости, рабочей и долговременной памяти.
Узнали, как использование программы Nesplora помогает выявить признаки повышенной тревожности и депрессии, а также получить полезную информацию для диагностики патологий, возникающих при поражении лобных долей.
Обсудили как методика LEITER-3 позволяет выявлять задержки когнитивного развития в раннем и зрелом возрасте, в том числе у неговорящих людей.
Поговорили об обоснованности, актуальности и необходимости использования методики LEITER-3 в работе.
Во время мероприятия специалисты прошли тест по программе Nesplora.
Справочно: мероприятие организовано в рамках реализации проекта ЧРОО «Крылья» «Nesplora - диагностика и маршрутизация детей с ментальными особенностями через виртуальную реальность», при поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».
Партнеры мероприятия: Центральная ПМПК Чувашской Республики ; Компания @Giunti Psychometrics Russia .
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #чроокрылья

Просмотров: 134 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar