Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Участие в VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы»
20:17
Участие в VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы»

20–21 октября 2021 года состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы», организованная Министерством просвещения Российской Федерации, Московским государственным психолого-педагогическим университетом совместно с НИУ «Высшая школа экономики».
На ней обсуждались основные стратегии развития инклюзивного процесса, теоретические и методологические основы социальной и образовательной инклюзии, были представлены успешные практики инклюзии в отечественном образовании, объединённые усилия науки, практики и общественности в развитии инклюзивного процесса.
Конференция проходила в смешанном формате: очно и дистанционно с использованием онлайн-платформы, на русском и английском языках.
В мероприятии принимали участие эксперты, ученые, научные сотрудники, руководители образовательных организаций и педагоги, реализующие инклюзивное образование; студенты, аспиранты и магистранты; представители общественных организаций, решающие проблемы социальной и образовательной инклюзии, родители и представители родительских сообществ.
Конференция собрала более 4200 слушателей. Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Светлана Ильина, члены ЦПМПК и специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии также приняли в ней участие.
Работа конференции проходила по различным направлениям. По её итогам запланировано издание сборника статей.

 #цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #конференция #мгппу #ниувшэ #инклюзивноеобразование

Просмотров: 277 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar