Главная » 2016 » Июнь » 9 » В Чебоксарах проходит обучающий семинар-практикум со специалистам служб сопровождения замещающих семей по теме «Подростки в приемной семье»
18:18
В Чебоксарах проходит обучающий семинар-практикум со специалистам служб сопровождения замещающих семей по теме «Подростки в приемной семье»

     

В Чебоксарах базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в период с 9 по 10 июня проходит очередной обучающий семинар-практикум по подготовке специалистов, обеспечивающих сопровождение замещающих семей в Чувашской Республике по теме «Подростки в приемной семье». Ведущий семинара – Наталья Мешанина, руководитель психологической службы Благотворительного фонда «Арифметика добра» (г.Москва).

В рамках семинара проводятся обучающие занятия и мастер-классы по работе с кровными опекунами, рассматриваются проблемы семьи, воспитывающие приемных подростков. Слушатели семинара обсуждают организационно-содержательные вопросы, касающиеся оказания помощи замещающим семьям, испытывающим трудное и странное поведение приемных подростков. Наиболее полезным и актуальным для присутствующих является разбор наиболее трудных случаев сопровождения замещающих семей.

На обучении принимают участие 30 практикующих специалистов в сфере сопровождения замещающих семей: педагоги-психологи, социальные педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также педагоги-психологи и социальные педагоги, занимающиеся постинтернатным сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

Просмотров: 1101 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar