Главная » 2021 » Декабрь » 27 » В Чувашской Республике успешно реализуется проект «Родители 3.0»
09:00
В Чувашской Республике успешно реализуется проект «Родители 3.0»

С 2019 года в Чувашской Республике успешно реализуется проект «Родители 3.0» на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии в рамках реализации национального проекта «Образование».
​Проект предполагает оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, законным представителям детей и другим категориям граждан по вопросам образования (обучения и воспитания) детей в возрасте от 0 до 18 лет на 2 консультационных площадках и в 32 консультационных пунктах.
В рамках реализации проекта оказано почти 130 000 услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи; 99,8% получателей услуг удовлетворены их качеством, средний балл (по пятибалльной системе) – 4,8.
Услуги оказывают 43 специалиста Службы (29 психологов, 4 учителя-логопеда, 5 учителей-дефектологов, 2 методиста, 3 социальных педагога) по договорам гражданско-правового характера. 100% специалистов прошли обучение в Федеральном государственном бюджетном научном учреждениям «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» по программе «Консультирование семей, воспитывающих детей. Психолого-педагогическое сопровождение и информационно-методическая помощь».
​Консультации с родителями проводятся в очной форме в консультационных центрах. Также доступны выездные консультации, по месту жительства, и дистанционные - посредством сотовой и видеосвязи, а также в мессенджерах Вайбер и Ватсап. Для всех получателей услуг консультации бесплатные.
​Республиканский информационно-консультационный центр в Чебоксарах находится по адресу: улица Семашко, д. 1. Консультационные пункты центра расположены во многих городах и районах Чувашии.
Консультанты Центра – это сплоченная команда профессионалов, качественно и эффективно работающая над повышением родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения.

 #цоиксд #минобразованиячувашии #нацпроектобразование #современнаяшкола #рикц #консультанты #икпрао

Просмотров: 302 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar