Главная » 2020 » Май » 12 » В Год памяти и славы
11:57
В Год памяти и славы

В Год памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли активное участие во Всероссийских и Республиканских акциях.

Каждый год 9 мая по всей России проходит «Бессмертный полк» – шествие, ставшее неотъемлемой частью праздника наряду с парадом. В 2020 году, в Год памяти и славы, из за сложившейся эпидемиологической ситуации 9 мая традиционное шествие прошло в онлайн формате, в котором участвовали и сотрудники Центра образования, загрузив фотографии на сайт 9may.mail.ru и через приложения в Одноклассниках или ВКонтакте, а также разместив фото героя в социальных сетях с хэштегами: #Бессмертныйполконлайн#ВместеГордимся#ПерлеМухтанатпар
Присоединились и к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн», которая стартовала 22 апреля 2020 года, разместив в личных аккаунтах в социальных сетях единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка#ЭтоНашаПобеда#ВместеМыСила#ЯПомнюЯГоржусь.
Не прошли мимо и масштабного народного проекта «Открытки Победы», выслав работы на сайт ПФО ПОБЕДА РФ. «Открытки Победы»— это уникальная коллекция творческих работ жителей всех регионов Приволжского федерального округа, посвященных 75-летию Великой Победы.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне редакция делового журнала «ИНВЕСТ-ФОРСАЙТ» при партнерстве президентской платформы «Россия – страна возможностей» инициировала акцию #ГолосПамяти. Коллектив Центра образования и комплексного сопровождения детей также прочитал стихи о войне и разместил записи в своих аккаунтах в социальных сетях с хэштегами #ГолосПамяти и #ЧитаемСтихиОвойне .
Чувашским республиканским институт образования был организован флешмоб и акция, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники поделились своими записями стихов о войне с хэштегом #75ПОБЕДА и тегом института #chrio
С 1 мая по 9 мая 2020 года состоялась Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба, в рамках которой сотрудники оформили окна своих квартир и домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместили в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям и тематическими текстами.#ЭтотДеньПобеды #ДеньПобеды #МыВместе
9 мая 2020 года в 19:00 в приняли участие в «Минуте молчания», а по её окончанию вышли на балконы с фотографиями родственников-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, и исполнили песню «День Победы».
9 мая 2020 года в 22:00 в знак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны присоединились и к Всероссийскому флешмобу Памяти «Фонарики Победы», с целью продемонстрировать единение в момент, когда, в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день. Для этого достаточно было выйти на балкон или подойти к окну с зажженными бытовыми фонариками, свечами или фонариками в смартфонах.
Многие сотрудники присоединились и к Всероссийской акции «Сад памяти», посадив в память о своём Герое дерево у себя на участке, добавив точку на карту акции сайта садпамяти2020.рф и разместив в соцсети фото со своей акции с хештегом #СадПамяти #СадПамятиДома
Торжественное празднование 75 летия Победы — это целый комплекс мероприятий, которые прошли в каждом регионе нашей страны и никого не оставили равнодушными.
#ВместеГордимся#ПерлеМухтанатпар

Просмотров: 542 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar