Главная » 2020 » Май » 29 » Вебинар с педагогами
16:47
Вебинар с педагогами

Тема профилактики ассоциальных явлений в молодежной среде всегда актуальна, и именно по ней часто бывают запросы из образовательных организаций. 29 мая 2020 года специалистами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г.Канаш) в формате он-лайн конференции для педагогов ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии был проведен практико-ориентированный вебинар «Профилактика асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде»"
На вебинаре были рассмотрены вопросы, затрагивающие такие проблемы как: причины проявления кризиса подросткового возраста и методы работы с ним; ассоциальное поведение подростков и его классификация, формы профилактики ассоциального поведения и их цели; классификация факторов, содействующих развитию негативных явлений.
В ходе вебинара обсуждались направления работы в образовательных учреждениях по психологической профилактике экстремистских проявлений у подростков. Были даны рекомендации педагогам по проведению профилактической работы с обучающимися.
И конечно же в этот непростой период жизни всего нашего социума, невозможно было обойти вниманием такую тему, как жизнь во время и после самоизоляции. Педагогам даны были рекомендации как избежать депрессии во время карантина, что нужно делать, чтобы после окончания пандемии успешно вернуться к обычной жизни.
В работе вебинара приняло участие 39 человек.

Просмотров: 524 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar