Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Встреча с сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары
15:00
Встреча с сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с мошенническими действиями в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, состоялась встреча с заместителем начальника отдела полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары подполковником полиции Николаем Григорьевым и заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Чебоксары – начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары Татьяной Думилиной.
Сотрудники полиции рассказали о распространённых схемах мошеннических действий, разъяснили о профилактических мерах, которые необходимо применять, чтобы не стать жертвой мошенников, и рекомендовали не сообщать никому свои персональные данные и данные своих банковских карт. Особое внимание уделили способам бесконтактного мошенничества, акцентировав внимание на необходимости избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети интернет.
Также сотрудникам Центра были розданы памятки и чехлы для банковских карт, направленные на профилактику мошенничества. Сотрудники полиции отметили, что важно не только самим соблюдать правила финансовой безопасности, но и рассказать о них людям старшего возраста, которые чаще всего становятся жертвами мошенников.

Просмотров: 296 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar