Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии
06:54
Встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии

1 октября 2021 года состоялось очередная встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лицами из их числа.
В ходе встречи социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Коробова В.А. ознакомила ребят с их правами, а также дополнительным гарантиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Федеральным Законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ отражена система дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа. Данный закон устанавливает дополнительные гарантии права на образование; медицинское обслуживание; имущество и жилое помещение; труд.
Федеральным Законом определены общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
В ходе встречи обучающиеся были проинформированы о возможности получения анонимной психологической помощи и поддержки на детском телефоне доверия или в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на личной консультации специалистов. Участники мероприятия имели возможность задать интересующие их вопросы. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #замещающиесемьичувашии #постинтернатноесопров

Просмотров: 317 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar