Главная » 2025 » Май » 20 » Встреча со студентами ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум»
15:07
Встреча со студентами ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум»

20 мая 2025 года в «БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась очередная встреча со студентами ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум» Минобразования Чувашии, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лицами из их числа. Мероприятие прошло в формате Круглого стола в рамках  реализации программы «Десятилетие детства», утвержденной Указом Президента Российской Федерации и Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», и было посвящено вопросам дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.
Открыла встречу социальный педагог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения Татьяна Шилова, рассказавшая собравшимся о деятельности нашей организации, напомнила об основах законодательства, нормативно-правовой базе, возможности получения бесплатной юридической помощи, ознакомила с информацией о работе Детского телефона доверия, рассказала о возможности получения анонимной психологической помощи и поддержки и на личной консультации специалистов Центра.
Заместитель начальника кадрового центра «Работа России» г. Канаш Оксана Моисеева рассказала о дополнительных гарантиях права на труд, о порядке регистрации в службе занятости, о возможности трудоустройства на период летних каникул и после окончания учебного заведения дипломированных специалистов.
Начальник отдела по опеке и попечительству Канашского муниципального округа Чувашской Республики Татьяна Попова очень подробно познакомила детей с дополнительными гарантиями прав на имущество и жилое помещение.
Социальные педагоги ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии Ольга Петрова и Ирина Сладкова подробно рассказали о дополнительных гарантиях права на образование, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили с участниками Круглого стола вопросы профилактики правонарушений.
Во второй части мероприятия педагогом-психологом Ресурсного центра Еленой Никитиной был проведен тренинг на развитие жизнестойкости и повышение стрессоустойчивости подростков. Ребята с большим интересом приняли участие в тренинговых упражнениях, активно обсуждали интересующие их темы.

Просмотров: 55 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar