Главная » 2018 » Июнь » 25 » Выездное профилактическое мероприятие в ДОЛ «Бригантина»
10:33
Выездное профилактическое мероприятие в ДОЛ «Бригантина»

25 июня 2018 года, накануне Международного дня борьбы с наркоманией, педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сорокин С.И., Семенова Н.А. и Ташкова М.Н. встретились с отдыхающими детьми в ДОЛ «Бригантина». Они провели тренинг на профилактику зависимости от психоактивных веществ «Жизнь одна! Скажи «нет» ПАВ!». Цель тренинга - формирование ответственного поведения у несовершеннолетних, навыков управления своими чувствами и эмоциями, умение эффективно противодействовать негативному влиянию и отработка навыка говорить «Нет!» в разных жизненных ситуациях.
Также педагоги-психологи организовали тренинговое занятие с упражнениями, направленными на сплочение временного детского коллектива. В упражнениях на сплочение главным было познакомить детей друг с другом, создать атмосферу открытого и доброжелательного общения друг с другом, развить навыки установления невербального контакта, выработать уверенное поведение и сформировать командный дух.
В конце мероприятия отдыхающие ребята выразили благодарность и тёплые слова друг другу и педагогам-психологам за хорошо проведенное время. 

Просмотров: 675 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar