Главная » 2023 » Май » 16 » Выездные заседания Центральной ПМПК
16:15
Выездные заседания Центральной ПМПК
15 и 16 мая 2023 года состоялись выездные заседания Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.
Специалистами ЦПМПК Светланой Ильдеркиной, Татьяной Митиной, Людмилой Степановой и тифлопедагогом Еленой Фёдоровой были обследованы 17 обучающихся образовательной организации и 15 будущих первоклассников - воспитанников МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары.
Основное внимание на заседании Центральной ПМПК было направлено на определение специальных образовательных условий для ребенка с нарушением зрения в зависимости от состояния его основных зрительных функций, характера поражения органа зрения и течения патологического процесса на обоих или лучше видящем глазу.
С родителями (законными представителями) обучающихся проведена консультативная работа по вопросам обучения, воспитания и коррекции имеющихся нарушений слабовидящих и незрячих детей.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #выезднаясессия2023 #чебоксарскаяоши
Просмотров: 122 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar