Главная » 2021 » Декабрь » 19 » Выезды специалистов сопровождения замещающих семей в курируемые районы
00:20
Выезды специалистов сопровождения замещающих семей в курируемые районы

Под особым вниманием специалистов сопровождения замещающих семей - вновь созданные семьи, находящиеся на адаптационном периоде сопровождения. Крайне важно установить доверительные отношения между педагогом-психологом и семьёй, равно как и скорректировать свои действия во взаимодействии с органами опеки и попечительства.
Для этого заключается трёхсторонний договор о сопровождении между муниципалитетом, службой сопровождения замещающих семей и приёмным родителем, обязывающий стороны создавать все условия для успешного развития и социализации ребёнка, оставшегося без попечения родителей.
Педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, специалист сопровождения замещающих семей Ибресинского района Ираида Федорова совместно с главным специалистом-экспертом органа опеки и попечительства районной администрации Лилией Карасевой посетила вновь созданную семью с целью знакомства с ней, заключения договора и проведения первичного социально-психологического тестирования.
Педагог-психолог Центра Татьяна Масленникова совместно с главным специалистом-экспертом сектора опеки и попечительства администрации г. Канаш Степановой О. В. посетила замещающие семьи и провела беседы с родителями по теме "Предупреждение травматизма детей в зимний период ".

 

 #цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #специалистысопровождения #кураторызамещающихсемей  #органыопекиипопечительства #ибресинскийрайон  #канаш #осторожноканикулы #профилактикатравматизма

Просмотров: 325 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar