Главная » 2021 » Май » 21 » Выступление на Национальном радио
00:41
Выступление на Национальном радио

19.05.2021 года педагог - психолог БОУ " Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна выступила на Национальном радио по теме: "Безопасность детей в летний период времени".
Лето – беспечная и самая счастливая пора для всех детей. Для малышей это время новых открытий, для деток постарше – целых 3 месяца чудесного и интересного времяпровождения. Однако родителям некогда расслабляться, ведь важно обеспечить безопасность ребенка в период летнего отдыха. При этом неважно, где отдыхает ребенок, в городе или в деревне, за рубежом или в родных краях – опасности везде одинаковы. Родителям важно знать, как грамотно обеспечить безопасность ребенка в летнее время.
Наталия Иосифовна отметила, что психологическая безопасность - важнейшее условие полноценного развития ребенка, сохранения и укрепления его психологического здоровья. Что же такое психологическая безопасность? Психологическая безопасность - это защищенность от угроз, психологического насилия, унижения и оскорбления, от того, что человека заставляют делать против его желания, от пренебрежения, заброшенности и недоброжелательного обращения. Это чувство защищенности, уверенности в себе и в окружающих у ребенка, когда его комфортное внутреннее состояние позволяет правильно и гармонично развиваться, общаться со сверстниками, принимать осознанные взвешенные решения и чувствовать себя самостоятельной единицей этого мира.
#цоиксд #минобразованиячувашии #национальноерадио #безопасностьдетей

Просмотров: 353 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar