Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Выступление на «Национальном радио»
13:59
Выступление на «Национальном радио»

Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии регулярно участвуют в теле- и радиопередачах по темам психолого-педагогической помощи семьям. 30 ноября 2021 года педагог-психолог Наталия Мешкова выступила в прямом эфире на «Национальном радио» в радиопередаче «Социальный опрос».Наталия Иосифовна рассказала о психологическом состоянии женщин после развода, которые оказались в трудной жизненной ситуации.Трансформация социальных отношений в современном обществе порождает новые формы семейных отношений. С каждым годом увеличивается количество разводов, образуются неполные семьи, где дети чаще всего воспитываются с одним из родителей.

Материнство в неполных семьях сопряжено рядом жизненных затруднений, преодоление которых во многом зависит от социальных условий, личностных и духовно-нравственных качеств человека. Большая часть женщин после развода находятся в состоянии обиды, несправедливости, испытывают материальные, психологические трудности. Внутренние психологические проблемы женщин после развода  связаны с неоправданными ожиданиями и поведением бывших мужей. Психологические трудности женщин после разрыва отношений с мужьями препятствуют нормальному течению жизни и негативно влияют на их психическое здоровье.

Наталия Иосифовна дала рекомендации женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и в состоянии психологического кризиса после развода. Данные рекомендации направлены на формирование установки не отчаиваться, верить в себя и найти свое место в жизни. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #беседыспсихологом #таванрадио #национальноерадиочувашии #помощьсемье #кризиснаяпсихологическаяпомощь

 

Просмотров: 336 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar