Главная » 2017 » Июнь » 25 » XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»
16:08
XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»

С 23 по 25 июня 2017 года в Чебоксарах проходила XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», посвященная проведению в Чувашской Республике Года Матери и Отца. 
На крупном мероприятии, объединяющим самые разные организации и предприятия регионов Российской Федерации, приняли участие руководители и специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. 


Организация выставки от Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики предусматривала работу специалистов учреждений, непосредственно связанных с всесторонней помощью детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, поддержкой замещающих семей и потенциальных приемных родителей. Для реализации главной цели образования и воспитания, Межрегиональной выставки – создания благоприятных условий для развития и воспитания детей, защиты их прав и интересов, были подготовлены многочисленные буклеты, связанные с информированием посетителей о разнообразных формах семейного устройства детей-сирот; детей, которые остались без родительского попечения, о действующем проекте «Школа приемных родителей», просветительскими и профилактическими рекомендациями относительно кризисных жизненных этапов в жизни ребенка, подростка, взрослого человека. Во всех буклетах и листовках без лишних слов, в доступной и лаконичной форме рассказано обо всей актуальной информации, размещены координаты организаций, курирующих данные вопросы. Также во время работы выставки демонстрировались социальные ролики по профилактике социального сиротства.
Все желающие могли получить профессиональную консультацию по специфике деятельности нашей организации у С.В. Ильиной – директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, заместителя директора Центра Е.Л. Петровой, начальника отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Т.Н. Улеевой, педагога-психолога Н.В. Карамаликовой, юрисконсульта А.И. Ильиной. Таким образом, консультации были получены 55-ю гражданами, что свидетельствует о широкой востребованности этой темы.
Экспозиция, оформленная ярко и красочно в семейной тематике – с генеалогическим древом, картинами светлого будущего детей и семей, крупными буками «семьЯ» привлекала внимание многих пришедших.
Надеемся, что эффект от выставки для участников был и эстетический, и познавательный. Мы всегда открыты для вас!

Просмотров: 1051 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar