Главная » 2021 » Июль » 21 » Закончила свою работу третья Школа приемных родителей
07:47
Закончила свою работу третья Школа приемных родителей

17 июля 2021 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии закончила свою работу третья Школа приемных родителей. Слушатели школы с разных уголков республики прослушали 49-часовой очно-заочный курс подготовки приемных родителей.
По итогам обучения все слушатели получили положительные заключения и прошли индивидуальное консультирование в рамках психолого-педагогического сопровождения кандидатов в замещающие семьи.
По завершении освоения основной Программы гражданам было предложено пройти дополнительную подготовку по следующим направлениям:
- Подпрограмма подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подросткового возраста;
- Подпрограмма подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;
- Подпрограмма подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих братьев/сестер (сиблингов).
Дополнительная подготовка позволила углубленно изучить вопросы воспитания детей, имеющих братьев/сестер, детей с ограниченными возможностями, детей подросткового возраста.
Спасибо всем слушателям за теплые отзывы, желание продолжить  общение и сплоченность! Желаем  всем осуществления самых светлых и добрых намерений! 

#цоиксд #минобразованиячувашии #школаприемныхродителей #шпр #каждыйребенокдолженжитьвсемье #чувашиябезсирот

Просмотров: 335 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar